UNIMINUTO
Servicios Integrados
UNICORPORATIVA-MD
Ingreso al Aula Virtual de Inducción
Colaboradores de UNIMINUTO
Colaboradores con Compromiso Misional
y Excelencia en el Servicio
Unicorporativa-MD
Te damos la
Bienvenida al
lugar donde
transformamos
vidas y
construimos un
mejor País
P. Rafael García-Herreros 1909 – 1992
Pasos para ingresar al Aula de
Inducción para Colaboradores de
UNIMINUTO
1. Solicite su Usuario y Contraseña al Líder
de Gestión Humana de su Sede (Ver
listado de líderes en diapositivas 5 a 7)
2. Ingrese al link:
http://aulas.uniminuto.edu/especiales/
3. Ingrese su Usuario y Contraseña
4. En la parte superior derecha, en: Mis
Cursos, hacer clic en INDUCCIÓN
COLABORADORES
Pasos para ingresar al Aula de
Inducción para Colaboradores de
UNIMINUTO
5. Lea las indicaciones del curso (la
Unidad 0 explica el uso del aula)
6. Realice las actividades pedagógicas
7. Al finalizar el curso recibirá un
certificado de aprobación
8. Entregue copia del certificado de
inducción al líder de Gestión Humana
de la Sede
¿Necesitas Ayuda?
Contacta al líder de Gestión Humana de tu Sede…
SEDES
PRINCIPAL
BELLO
VIRTUAL Y A DISTANCIA
VALLE
SERVICIOS INTEGRADOS
GESTIÓN HUMANA
CONTACTO
Wilson Martín
Subdirector Gestión Humana
wilson.martin@uniminuto.edu
Angélica Villamil
Analista Gestión Humana
angelica.villamilg@uniminuto.edu
Marcela Giraldo
Subdirectora Gestión Humana
marcela.giraldo@uniminuto.edu
Sandra Parada
Directora Administrativa y
Financiera
sparada@uniminuto.edu
Carlos Julio Rodríguez Barragán
Coordinador de Contratación
cjrodriguez@uniminuto.edu
Sandra Renteria
Coordinadora Gestión Humana
srenteria@uniminuto.edu
Carlos Julio Rodríguez Barragán
Coordinador de Contratación
cjrodriguez@uniminuto.edu
¿Necesitas Ayuda?
Contacta al líder de Gestión Humana de tu Sede…
SEDES
BOGOTÁ SUR Y
NUEVAS REGIONALES
GESTIÓN HUMANA
Mayerly Medina
Directora Gestión Humana y Bienestar
Rosero
Sede Nariño Andersson
Coordinador Administrativo y Financiero
Vicerrectoría Regional
Bogotá Sur
Bárbara López
Coordinadora Gestión Humana
CONTACTO
mmedinag@uniminuto.edu
andersson.rosero@uniminuto.edu
barbara.lopez@uniminuto.edu
Vicerrectoría Regional Mónica Riveros
Llanos Coordinadora Gestión Humana
mriveros@uniminuto.edu
Huila: Yullieth Laiseca
Vicerrectoría Regional Analista Senior Gestión Humana
Tolima Huila Ibagué : Angélica Güependo
Coordinadora Gestión Humana
yullieth.laiseca@uniminuto.edu
Bucaramanga: Martha Santana
Analista Gestión Humana
Vicerrectoría Regional Cúcuta : Marta Escalante
Norte Oriente Analista Gestión Humana
Barranquilla Carlos Uribe
Coordinador Administrativo y Financiero
aguependo@uniminuto.edu
marthap.santana@uniminuto.edu
marta.escalante@uniminuto.edu
carlos.uribe@uniminuto.edu
¿Necesitas Ayuda?
Contacta al líder de Gestión Humana de tu Sede…
SEDES
GESTIÓN HUMANA
CONTACTO
Denice Useche
Coordinadora Gestión Humana
duseche@uniminuto.edu
Laura Gisely Orozco Trujillo
Asistente Gestión Humana
laura.orozco@uniminuto.edu
Lucia Cristina Garcia Acosta
Analista Gestión Humana
lcgarcia@uniminuto.edu
Ginna Paola Gomez Bulla
Asistente Gestión Humana
ginna.gomez@uniminuto.edu
Diana Astrid Manrique Galvis
Asistente Gestión Humana
diana.manrique@uniminuto.edu
CUNDINAMARCA
Girardot
Zipaquirá
Madrid
Soacha
Gloria Victoria Rincón Olivares
gloria.rincon@uniminuto.edu
Asistente Administrativo
UNICORPORATIVA-MD
Colaboradores con Compromiso Misional y
Excelencia en el Servicio
Descargar

Diapositiva 1